🍀Quinielas de hoy Sábado 13 de Abril de 2024 EN VIVO todas las cabezas por Enzo: Viví Tu Suerte

Quiniela con Enzo es sin duda para vos, si eres seguidor de los juegos de lotería y especialmente de la quiniela. «VIVI TU SUERTE CON ENZO» brinda datos precisos y además confiables sobre los resultados quinielas . Desde Solotendencias.net te dejamos los resultados de todas quinielas y las cabezas de hoy.

Resultados Quiniela Enzo Hoy Cabezas en Argentina

Veamos, a continuación, los resultados de hoy en las diferentes quinielas de todas las provincias de la Argentina y la de Montevideo Uruguay, que son actualizados por «Vivi tu suerte con Enzo» a medida que van siendo los sorteos.

Entonces, si estás buscando los resultados de la quiniela del día, estás en el lugar indicado… a continuación te dejamos los resultados de las quinielas de ayer y las quinielas de hoy , y además el historial de días y meses anteriores.

🍀Cabezas del día Quiniela Enzo ABRIL 2024.

🔻Resultados EN VIVO de la Quiniela de HOY Sábado 13 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)198453498899
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)050257557672
Quiniela de Catamarca82445889
Quiniela Chaqueña548708952774
Quiniela de Chubut18459271
Quiniela de Córdoba775323468494
Quiniela Correntina256134746815
Quiniela Entre Ríos477630471974
Quiniela de Formosa003415898665
Tómbola Jujeña477288830364
Quiniela de La Rioja844540541408
Quiniela de Mendoza004838905795
Quiniela Misionera714977766726
Quiniela de Neuquén160668399134
Quiniela de Río Negro321457630189
Tómbola Salteña08021856
Quiniela de San Juan
Quiniela de San Luis756554842300
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe902425004043
Tómbola Santiagueña678882697493
Quiniela de Tucumán52176070
Quiniela de Montevideo Uruguay

🔻Resultados de la Quiniela del Viernes 12 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)98216325327820842602
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)33604307291725674220
Quiniela de Catamarca457705268981
Quiniela Chaqueña11403455828695009753
Quiniela de Chubut0136716273298532
Quiniela de Córdoba69057766350119959368
Quiniela Correntina50709240563264363393
Quiniela Entre Ríos78741303069778116355
Quiniela de Formosa82207744703673941575
Tómbola Jujeña70024967040198265694
Quiniela de La Rioja76602513756738700317
Quiniela de Mendoza33267471118267779519
Quiniela Misionera64210136489544167553
Quiniela de Neuquén53673485009708446052
Quiniela de Río Negro38429061101070949822
Tómbola Salteña147680445286
Quiniela de San Juan44288913
Quiniela de San Luis46780164067993826879
Quiniela de Santa Cruz5883009126681199
Quiniela de Santa Fe91711262831912958347
Tómbola Santiagueña2700713296995765
Quiniela de Tucumán1528874607035995
Quiniela de Montevideo Uruguay620380

🔻Resultados de la Quiniela del Jueves 11 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)84678007046467967865
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)36990382978394242598
Quiniela de Catamarca302174804048
Quiniela Chaqueña07507600777294534820
Quiniela de Chubut5828694535981795
Quiniela de Córdoba08713486228575670609
Quiniela Correntina43246565231081747357
Quiniela Entre Ríos13696269675001907079
Quiniela de Formosa61229715667003715355
Tómbola Jujeña71446790655743342286
Quiniela de La Rioja87497632438451266300
Quiniela de Mendoza21432639963913075932
Quiniela Misionera68712561678256522945
Quiniela de Neuquén45126877559228723604
Quiniela de Río Negro24817788739143560853
Tómbola Salteña260632071419
Quiniela de San Juan16460391
Quiniela de San Luis78807439015250384229
Quiniela de Santa Cruz1248212203243065
Quiniela de Santa Fe41657523119032805503
Tómbola Santiagueña6218377778368167
Quiniela de Tucumán2193033619505383
Quiniela de Montevideo Uruguay318086

🔻Resultados de la Quiniela del Miércoles 10 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)13613129369569636265
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)98937780327834207570
Quiniela de Catamarca500253616197
Quiniela Chaqueña01630835053738772556
Quiniela de Chubut2612984669081050
Quiniela de Córdoba28129351716591097182
Quiniela Correntina38347535331035318334
Quiniela Entre Ríos35426722950488697436
Quiniela de Formosa75097629182815389635
Tómbola Jujeña09514969963660927098
Quiniela de La Rioja73657116447752945578
Quiniela de Mendoza99918542369768489251
Quiniela Misionera82651982936928362032
Quiniela de Neuquén93898003302377786598
Quiniela de Río Negro71296640036854822288
Tómbola Salteña238447568488
Quiniela de San Juan68587560
Quiniela de San Luis37223559690489053363
Quiniela de Santa Cruz6185224289088754
Quiniela de Santa Fe13126405322229021506
Tómbola Santiagueña4753155176258878
Quiniela de Tucumán1449082782083835
Quiniela de Montevideo Uruguay179712

🔻Resultados de la Quiniela del Martes 09 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)80334508450118132516
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)14171994377375627083
Quiniela de Catamarca106641858719
Quiniela Chaqueña11044801563269511614
Quiniela de Chubut3960770214514996
Quiniela de Córdoba70464217166554225445
Quiniela Correntina46434626406337070987
Quiniela Entre Ríos24200685696826557078
Quiniela de Formosa18045784966175414305
Tómbola Jujeña26719886688174155411
Quiniela de La Rioja71270841466517816215
Quiniela de Mendoza19699628164601530208
Quiniela Misionera77967037913566169752
Quiniela de Neuquén09282551346720904165
Quiniela de Río Negro57937571115744864836
Tómbola Salteña837730153095
Quiniela de San Juan22313813
Quiniela de San Luis59647836085708047934
Quiniela de Santa Cruz7572999305858328
Quiniela de Santa Fe29995399657140066566
Tómbola Santiagueña1900592252906746
Quiniela de Tucumán6979655877906889
Quiniela de Montevideo Uruguay332009

🔻Resultados de la Quiniela del Lunes 08 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)65541567351775506983
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)43252908134457650199
Quiniela de Catamarca390262802539
Quiniela Chaqueña26980633351377710848
Quiniela de Chubut3542141011961555
Quiniela de Córdoba56174096007147601874
Quiniela Correntina73435967613046595433
Quiniela Entre Ríos57470460947066360880
Quiniela de Formosa03082851674998396033
Tómbola Jujeña18783976131495293339
Quiniela de La Rioja74127752977836049048
Quiniela de Mendoza80836540675389668855
Quiniela Misionera59732717915433727573
Quiniela de Neuquén59733058659071687205
Quiniela de Río Negro45851232235332740058
Tómbola Salteña760925901400
Quiniela de San Juan95682823
Quiniela de San Luis03381561493392862259
Quiniela de Santa Cruz8060567582353541
Quiniela de Santa Fe28760861345975920143
Tómbola Santiagueña4330397190346175
Quiniela de Tucumán2069018917332644
Quiniela de Montevideo Uruguay926538

🔻Resultados de la Quiniela del Domingo 07 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERAMATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)
Quiniela de Catamarca
Quiniela Chaqueña
Quiniela de Chubut
Quiniela de Córdoba
Quiniela Correntina
Quiniela Entre Ríos
Quiniela de Formosa
Tómbola Jujeña47425722
Quiniela de La Rioja
Quiniela de Mendoza
Quiniela Misionera
Quiniela de Neuquén
Quiniela de Río Negro
Tómbola Salteña18882646
Quiniela de San Juan
Quiniela de San Luis
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe
Quiniela Santiagueña90596592
Quiniela de Tucumán
Quiniela de Montevideo Uruguay

🔻Resultados de la Quiniela del Sábado 06 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)83591662233743589554
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)76823255230250431549
Quiniela de Catamarca172076123141
Quiniela Chaqueña00492207366445748234
Quiniela de Chubut4283955520763831
Quiniela de Córdoba05896975223034325738
Quiniela Correntina38246663823578428480
Quiniela Entre Ríos58698873745928861489
Quiniela de Formosa27234396700415088444
Tómbola Jujeña13308306141746913606
Quiniela de La Rioja14216855537460791882
Quiniela de Mendoza31478873745928861489
Quiniela Misionera1340295038495847
Quiniela de Neuquén41746637288092190150
Quiniela de Río Negro32626316472834789490
Tómbola Salteña248757898670
Quiniela de San Juan03961861
Quiniela de San Luis22795803499884222800
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe41862899495826490381
Tómbola Santiagueña6652276708787972
Quiniela de Tucumán5518710621025544
Quiniela de Montevideo Uruguay011

🔻Resultados de la Quiniela del Viernes 05 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)35188348325643049608
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)56129659508846110319
Quiniela de Catamarca009098843790
Quiniela Chaqueña89300451529712099947
Quiniela de Chubut2100044526260840
Quiniela de Córdoba43974993570775278339
Quiniela Correntina41070031477765448576
Quiniela Entre Ríos52584117066790738929
Quiniela de Formosa66591656103633330835
Tómbola Jujeña89382498014227743702
Quiniela de La Rioja21668735407942871062
Quiniela de Mendoza27609093936455351678
Quiniela Misionera67330591866350737739
Quiniela de Neuquén36020291031043309124
Quiniela de Río Negro12098212883208305569
Tómbola Salteña559704781527
Quiniela de San Juan90576308
Quiniela de San Luis97568531944499919743
Quiniela de Santa Cruz8097671390133093
Quiniela de Santa Fe25927517538689609235
Tómbola Santiagueña2641769540001317
Quiniela de Tucumán4485326750834459
Quiniela de Montevideo Uruguay334228

🔻Resultados de la Quiniela del Jueves 04 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)35577334666998839550
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)72412136774857984987
Quiniela de Catamarca809591122276
Quiniela Chaqueña43914421510083718858
Quiniela de Chubut7334651707375299
Quiniela de Córdoba86640406030508842321
Quiniela Correntina45520645168344467912
Quiniela Entre Ríos34379233114589475961
Quiniela de Formosa65989150578830120931
Tómbola Jujeña86585106943851025417
Quiniela de La Rioja95965825098717602133
Quiniela de Mendoza79702090604407853309
Quiniela Misionera63312334804648007649
Quiniela de Neuquén50983648176132243439
Quiniela de Río Negro84531914272869289573
Tómbola Salteña991384501174
Quiniela de San Juan25020586
Quiniela de San Luis41208671169697258858
Quiniela de Santa Cruz7982578250951658
Quiniela de Santa Fe38408008405466825647
Tómbola Santiagueña0059860695000702
Quiniela de Tucumán1610700589369225
Quiniela de Montevideo Uruguay684661

🔻Resultados de la Quiniela del Miércoles 03 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)57281255590375488919
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)10767542144157964797
Quiniela de Catamarca495549523086
Quiniela Chaqueña38348861758367150568
Quiniela de Chubut6351013987028462
Quiniela de Córdoba85592910271196275343
Quiniela Correntina74119541552142144013
Quiniela Entre Ríos73537127311150753715
Quiniela de Formosa75967778723456766929
Tómbola Jujeña33349772548408890172
Quiniela de La Rioja18248535946011136398
Quiniela de Mendoza53504385424468799645
Quiniela Misionera11783902990537585047
Quiniela de Neuquén29820028905219795292
Quiniela de Río Negro10534396004112904118
Tómbola Salteña458130483456
Quiniela de San Juan98258888
Quiniela de San Luis91379764052354065868
Quiniela de Santa Cruz4468513798519190
Quiniela de Santa Fe45693130877084601177
Tómbola Santiagueña4270466067607268
Quiniela de Tucumán7499894217173048
Quiniela de Montevideo Uruguay866749

🔻Resultados de la Quiniela del Martes 02 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)
Quiniela de Catamarca
Quiniela Chaqueña
Quiniela de Chubut
Quiniela de Córdoba
Quiniela Correntina
Quiniela Entre Ríos
Quiniela de Formosa
Tómbola Jujeña38570894
Quiniela de La Rioja
Quiniela de Mendoza
Quiniela Misionera
Quiniela de Neuquén
Quiniela de Río Negro
Tómbola Salteña91275781
Quiniela de San Juan
Quiniela de San Luis
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe
Tómbola Santiagueña
Quiniela de Tucumán2625265733218723
Quiniela de Montevideo Uruguay465926

🔻Resultados de la Quiniela del Lunes 01 de Abril de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)22564438533410701441
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)11071392877881814973
Quiniela de Catamarca
Quiniela Chaqueña48786473832172035499
Quiniela de Chubut2648033632429962
Quiniela de Córdoba54929904297045334196
Quiniela Correntina28564077331210319570
Quiniela Entre Ríos94153620317098381521
Quiniela de Formosa56251148629703451535
Tómbola Jujeña89078012377385134976
Quiniela de La Rioja21960358660335523959
Quiniela de Mendoza02660023235411243343
Quiniela Misionera78881934636520282321
Quiniela de Neuquén92523793244153073848
Quiniela de Río Negro83319134150981687821
Tómbola Salteña538681244925
Quiniela de San Juan
Quiniela de San Luis26783239795619853384
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe92394207303953805576
Tómbola Santiagueña1261420858581785
Quiniela de Tucumán2337839248878970
Quiniela de Montevideo Uruguay997134

Si estás buscando los resultados históricos de la quiniela ó algún día en particular, estás en el lugar indicado… a continuación te dejamos el historial de meses anteriores por día con sus resultados de las cabezas del dí

🍀Historial Cabezas del día Quiniela Enzo

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MARZO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo FEBRERO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ENERO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo DICIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo NOVIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo OCTUBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo SEPTIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo AGOSTO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JULIO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JUNIO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MAYO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ABRIL 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MARZO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo FEBRERO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ENERO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo DICIEMBRE 2022<<<


🍀Quiniela Enzo

Si quieres acceder a los extractos completos de la quiniela, puedes visitar la web «QUINIELA CON ENZO» en www.vivirtusuerte.com.ar. donde te brindará todos los resultados de la quiniela de forma fácil y rápida.

La web vivitusuerte corresponde a Enzo Brunell, un locutor y conductor de radio en donde todos los días informa los resultados de la quiniela Argentina, de todos los sorteos: LA PREVIA, LA PRIMERA, LA MATUTINA, LA VESPERTINA Y LA NOCTURNA.

Además en la web de enzo no solo encontraras la quiniela y sus resultados, si no también de mas juegos de azar, pero lo principal por lo cual es tendencia es por los resultados de los sorteos de: Quiniela Plus, Quiniela Poceada, LOTO, LOTO5, QUINI6, Telekino, Lotería Nacional y de la Provincia de Buenos Aires, Montevideo, Córdoba, Santa Fé, Mendoza, Favoritos, Los números de Mandrake y las claves para ganar la quiniela.

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuánto paga la quiniela de enzo a la cabeza 2 cifras?

Jugando a la Quiniela, ya sea Nacional o Provincia, de la forma tradicional a 1, 2, 3 o 4 cifras a la cabeza los premios son los siguientes: Una cifra: 7 veces lo apostado. Dos cifras: 70 veces lo apostado.

¿Cuánto paga la quiniela de enzo las 3 cifras a los 5, 10 y a los 20?

Si apuestas 3 cifras a los 5 te pagará la lotería 120 veces la apuesta realizada. Si apuestas 3 cifras a los 10 cobrarás 60 veces lo apostado. Si apuestas 3 cifras a los 20 te pagarán 30 veces el dinero apostado

¿Cuánto paga la quiniela de enzo 3 cifras a la cabeza?

Jugando a la quiniela, nacional o provincial, de forma tradicional a 1, 2, 3 o 4 cifras a la cabeza, los premios son los siguientes: Una cifra: 7 veces lo apostado. Dos cifras: 70 veces lo apostado. Tres cifras: 600 veces lo apostado.

¿Cómo es el sorteo de la quiniela?

El sorteo de los números se realiza en las salas de la Lotería de la Ciudad de Buenos Aires -para Capital Federal- y en las Salas de la Lotería de la Provincia -para Buenos Aires- y el resto de las provincias en las Salas de la Lotería de cada una de ellas.
Se utilizan cuatro bolilleros que van a conformar los distintos números de cuatro cifras, el primero corresponde al millar, el segundo a la centena, el tercero a la decena y el cuarto a la unidad, y cada uno de esos bolilleros tienen diez bolillas (esas bolillas tienen números desde el 0 al 9) y un quinto bolillero que va a conformar las distintas posiciones en el tablero (este tiene veinte bolillas que van desde el 1 al 20, que corresponden a las veinte posiciones en el tablero).

¿Cuántos sorteos hay por día en la quiniela?

La Previa (a las 10.15).
La Primera (a las 12 horas).
La Matutina (a las 15 horas).
La Vespertina (a las 18 horas).
La Nocturna (a las 21 horas).

Quiniela con ENZO en las REDES

Segui los numeros de la quiniela en FACEBOOK.

Segui los numeros de la quiniela en TIKTOK

Web y más informacion: https://vivitusuerte.com/

En caso de cualquier diferencia con el extracto oficial, siempre tendrá validez éste ultimo.

Artículo anteriorRenueva tu espacio: Inspiración de colores para pintar tus paredes esta temporada

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí