🍀Quinielas de hoy Domingo 21 de Julio de 2024 EN VIVO todas las cabezas por Enzo: Viví Tu Suerte

Si eres seguidor de la quiniela, «Quiniela con Enzo» es para ti. En «VIVI TU SUERTE CON ENZO» encontrarás datos precisos y confiables sobre los resultados de las quinielas.

Desde Solotendencias.net, te ofrecemos los resultados actualizados de todas las quinielas y las cabezas de hoy.

Resultados Quiniela Enzo Hoy Cabezas en Argentina

A continuación, te presentamos los resultados de las diferentes quinielas de hoy en todas las provincias de Argentina y en Montevideo, Uruguay. «Vivi tu suerte con Enzo» actualiza esta información en tiempo real, a medida que se realizan los sorteos.

Aquí te proporcionamos los resultados de las quinielas de ayer y de hoy, además del historial de días y meses anteriores.

🍀Cabezas del día Quiniela Enzo JULIO 2024.

🔻Resultados de la Quiniela de HOY Domingo 21 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERAMATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)
Quiniela de Catamarca
Quiniela Chaqueña
Quiniela de Chubut
Quiniela de Córdoba
Quiniela Correntina
Quiniela Entre Ríos
Quiniela de Formosa
Tómbola Jujeña0096
Quiniela de La Rioja
Quiniela de Mendoza
Quiniela Misionera
Quiniela de Neuquén
Quiniela de Río Negro
Tómbola Salteña0746
Quiniela de San Juan
Quiniela de San Luis
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe
Quiniela Santiagueña5553
Quiniela de Tucumán
Quiniela de Montevideo Uruguay

🔻Resultados de la Quiniela del Sábado 20 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)18548770964227175556
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)89331061887427563157
Quiniela de Catamarca200751245715
Quiniela Chaqueña49435446542533915293
Quiniela de Chubut2869203055942405
Quiniela de Córdoba93525315727162363917
Quiniela Correntina74486326446737501432
Quiniela Entre Ríos79640070300242393275
Quiniela de Formosa99268034225916570160
Tómbola Jujeña84994827882303897548
Quiniela de La Rioja79640070300258123275
Quiniela de Mendoza51422066497099745337
Quiniela Misionera6451317984756279
Quiniela de Neuquén58921032143835621068
Quiniela de Río Negro07696680361938292945
Tómbola Salteña960475517702
Quiniela de San Juan20376429
Quiniela de San Luis00784639715657123286
Quiniela de Santa Cruz
Quiniela de Santa Fe41938087176622469643
Tómbola Santiagueña8118633315619649
Quiniela de Tucumán8998121098052007
Quiniela de Montevideo Uruguay908

🔻Resultados de la Quiniela del Viernes 19 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)18671020331290573187
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)91931467808232156082
Quiniela de Catamarca788319808163
Quiniela Chaqueña52808792953746283767
Quiniela de Chubut1917741160006953
Quiniela de Córdoba31240873795916677326
Quiniela Correntina77705967132548482323
Quiniela Entre Ríos02773669461843381453
Quiniela de Formosa40009532105122922005
Tómbola Jujeña55602523957827944075
Quiniela de La Rioja02773669461818991453
Quiniela de Mendoza31331239565311446975
Quiniela Misionera65323648666274021703
Quiniela de Neuquén66860074698400837928
Quiniela de Río Negro66960306811290191175
Tómbola Salteña389775695251
Quiniela de San Juan42420563
Quiniela de San Luis57022748461691349495
Quiniela de Santa Cruz5821632867900304
Quiniela de Santa Fe20746687769465061101
Tómbola Santiagueña5452840979258300
Quiniela de Tucumán5388367398613266
Quiniela de Montevideo Uruguay531205

🔻Resultados de la Quiniela del Jueves 18 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)56244897219780601691
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)30103500850844705386
Quiniela de Catamarca604403520944
Quiniela Chaqueña04742338546462196439
Quiniela de Chubut3340529428202561
Quiniela de Córdoba90442737875203315775
Quiniela Correntina27731856902030873682
Quiniela Entre Ríos86400465935821192764
Quiniela de Formosa14391343647494698542
Tómbola Jujeña60277518750394380961
Quiniela de La Rioja86400465935895722764
Quiniela de Mendoza02877897721182003653
Quiniela Misionera71522990821677827579
Quiniela de Neuquén99854817421478552908
Quiniela de Río Negro59236620141879138811
Tómbola Salteña513282829908
Quiniela de San Juan20857255
Quiniela de San Luis49350328907290308903
Quiniela de Santa Cruz8354167408702036
Quiniela de Santa Fe97933163333224848705
Tómbola Santiagueña0036016603737583
Quiniela de Tucumán4888336014171578
Quiniela de Montevideo Uruguay

🔻Resultados de la Quiniela del Miércoles 17 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)52044900299863531700
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)43587314238509518852
Quiniela de Catamarca952603475892
Quiniela Chaqueña05240027743463496963
Quiniela de Chubut4513696452728084
Quiniela de Córdoba99180279100033489693
Quiniela Correntina71433621340223780114
Quiniela Entre Ríos19582215627643486504
Quiniela de Formosa40574881612766890130
Tómbola Jujeña86656171185338837174
Quiniela de La Rioja19582215627616416504
Quiniela de Mendoza75945377880860719844
Quiniela Misionera58447025239720705079
Quiniela de Neuquén38852478617692721682
Quiniela de Río Negro15105920476385377355
Tómbola Salteña010770243149
Quiniela de San Juan17806719
Quiniela de San Luis80177365922200530237
Quiniela de Santa Cruz1975338644019301
Quiniela de Santa Fe27735888013685144658
Tómbola Santiagueña6831363546137017
Quiniela de Tucumán2663155654053412
Quiniela de Montevideo Uruguay166090

🔻Resultados de la Quiniela del Martes 16 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)78190066524545851619
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)45518180746300005311
Quiniela de Catamarca834444202691
Quiniela Chaqueña52637693797721487889
Quiniela de Chubut4152976077080417
Quiniela de Córdoba17472075442290823854
Quiniela Correntina30218570255976105919
Quiniela Entre Ríos91409824044011022801
Quiniela de Formosa03070076011193565447
Tómbola Jujeña81694797132978519887
Quiniela de La Rioja91409824044025712801
Quiniela de Mendoza08279260011353780491
Quiniela Misionera05792936162364408590
Quiniela de Neuquén85135853838876537739
Quiniela de Río Negro16263981931178196241
Tómbola Salteña024199726242
Quiniela de San Juan15994364
Quiniela de San Luis93267211484925572117
Quiniela de Santa Cruz8444600932913240
Quiniela de Santa Fe74581774486610083049
Tómbola Santiagueña0602374859246683
Quiniela de Tucumán8001947134943532
Quiniela de Montevideo Uruguay936959

🔻Resultados de la Quiniela del Lunes 15 de Julio de 2024.

RESULTADO DE LA QUINIELAPREVIAPRIMERA MATUTINAVESPERTINANOCTURNA
Quiniela de la Ciudad (ex Nacional)31552243693224992948
Quiniela de Buenos Aires (Provincia)77601895793115506431
Quiniela de Catamarca664870973098
Quiniela Chaqueña68335547768866913269
Quiniela de Chubut0935725472162386
Quiniela de Córdoba15700998217980076268
Quiniela Correntina67074850312883188031
Quiniela Entre Ríos68415563983899472513
Quiniela de Formosa38914680090495006128
Tómbola Jujeña13260294475159741655
Quiniela de La Rioja68415563983802702513
Quiniela de Mendoza92416383242090806078
Quiniela Misionera77139276993055438142
Quiniela de Neuquén54502682254015582841
Quiniela de Río Negro39546321498671264368
Tómbola Salteña042343677683
Quiniela de San Juan95167496
Quiniela de San Luis33747476443160004371
Quiniela de Santa Cruz4597862141803916
Quiniela de Santa Fe64259392551787724725
Tómbola Santiagueña8133268669531763
Quiniela de Tucumán6245779257874733
Quiniela de Montevideo Uruguay057134

Si estás buscando los resultados históricos de la quiniela ó algún día en particular, estás en el lugar indicado… a continuación te dejamos el historial de meses anteriores por día con sus resultados de las cabezas del día

🍀Historial Cabezas del día Quiniela Enzo

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JULIO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JUNIO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MAYO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ABRIL 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MARZO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo FEBRERO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ENERO 2024<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo DICIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo NOVIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo OCTUBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo SEPTIEMBRE 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo AGOSTO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JULIO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo JUNIO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MAYO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ABRIL 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo MARZO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo FEBRERO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo ENERO 2023<<<

>>>Cabezas del día Quiniela Enzo DICIEMBRE 2022<<<


🍀Quiniela Enzo

Si quieres acceder a los extractos completos de la quiniela, puedes visitar la web «QUINIELA CON ENZO» en www.vivirtusuerte.com.ar. donde te brindará todos los resultados de la quiniela de forma fácil y rápida.

La web vivitusuerte corresponde a Enzo Brunell, un locutor y conductor de radio en donde todos los días informa los resultados de la quiniela Argentina, de todos los sorteos: LA PREVIA, LA PRIMERA, LA MATUTINA, LA VESPERTINA Y LA NOCTURNA.

Además en la web de enzo no solo encontraras la quiniela y sus resultados, si no también de mas juegos de azar, pero lo principal por lo cual es tendencia es por los resultados de los sorteos de: Quiniela Plus, Quiniela Poceada, LOTO, LOTO5, QUINI6, Telekino, Lotería Nacional y de la Provincia de Buenos Aires, Montevideo, Córdoba, Santa Fé, Mendoza, Favoritos, Los números de Mandrake y las claves para ganar la quiniela.

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuánto paga la quiniela de enzo a la cabeza 2 cifras?

Jugando a la Quiniela, ya sea Nacional o Provincia, de la forma tradicional a 1, 2, 3 o 4 cifras a la cabeza los premios son los siguientes: Una cifra: 7 veces lo apostado. Dos cifras: 70 veces lo apostado.

¿Cuánto paga la quiniela de enzo las 3 cifras a los 5, 10 y a los 20?

Si apuestas 3 cifras a los 5 te pagará la lotería 120 veces la apuesta realizada. Si apuestas 3 cifras a los 10 cobrarás 60 veces lo apostado. Si apuestas 3 cifras a los 20 te pagarán 30 veces el dinero apostado

¿Cuánto paga la quiniela de enzo 3 cifras a la cabeza?

Jugando a la quiniela, nacional o provincial, de forma tradicional a 1, 2, 3 o 4 cifras a la cabeza, los premios son los siguientes: Una cifra: 7 veces lo apostado. Dos cifras: 70 veces lo apostado. Tres cifras: 600 veces lo apostado.

¿Cómo es el sorteo de la quiniela?

El sorteo de los números se realiza en las salas de la Lotería de la Ciudad de Buenos Aires -para Capital Federal- y en las Salas de la Lotería de la Provincia -para Buenos Aires- y el resto de las provincias en las Salas de la Lotería de cada una de ellas.
Se utilizan cuatro bolilleros que van a conformar los distintos números de cuatro cifras, el primero corresponde al millar, el segundo a la centena, el tercero a la decena y el cuarto a la unidad, y cada uno de esos bolilleros tienen diez bolillas (esas bolillas tienen números desde el 0 al 9) y un quinto bolillero que va a conformar las distintas posiciones en el tablero (este tiene veinte bolillas que van desde el 1 al 20, que corresponden a las veinte posiciones en el tablero).

¿Cuántos sorteos hay por día en la quiniela?

La Previa (a las 10.15).
La Primera (a las 12 horas).
La Matutina (a las 15 horas).
La Vespertina (a las 18 horas).
La Nocturna (a las 21 horas).

Quiniela con ENZO en las REDES

Seguí los números de la quiniela en FACEBOOK.

Seguí los números de la quiniela en TIKTOK

Web y más información: https://vivitusuerte.com/

En caso de cualquier diferencia con el extracto oficial, siempre tendrá validez éste ultimo.

Artículo anteriorQUINIELA ENZO: RESULTADOS JULIO 2024. TODAS LAS CABEZAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí